Выплата за учебу после увольнения со службы в МВД - правила и исключения

• г. Челябинск

После окончания института при МВД проработал один год. Уволен по соглашению сторон. Должен ли сотрудник выплачивать в этом случае за учебу?

Ответы на вопрос (1):

Условия о возмещении денежных средств за учёбу должны быть прямо оговорены условиями контракта (трудового договора).

Спросить
Пожаловаться

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

Могут ли взыскать деньги за учебу в мвд после увольнения проработав 1,5 лет после окончания института.

В 17 лет закончила школу, поступила на работу на завод, при этом завели трудовую книжку. Через год поступила по направлению в институт, при этом в трудовой книжке была сделана запись, после окончания института поставлена запись в трудовой книжке об окончании института. В течение месяца я была трудоустроена на этот же завод, где и работаю по сей день. Вопрос: войдёт ли в этом случае учёба в институте в трудовой стаж?

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Я проходил обучение в Самарском юридическом институте ФСИН России но обучался по линии МВД, после окончания института я проработал в МВД 1 год, решил уволиться но мне в кадрах сказали, что я должен выплатить неустойку по контракту приблизительно 1 млн. рублей. Контракт я подписывал с МВД а обучался во ФСИН, должен ли я выплачивать неустойку по контракту?

Входит ли в педагогический стаж учеба в пед. институте, я поступил в институт через год после окончания 10 класса в 1979 году, и до и после учебы работал воспитателем в школе - интернате. Учеба в институте вписана в трудовую книжку.

Входит ли учеба в пед. училище в педагогический стаж, если до учебы 1 месяц проработала воспитателем дет. сада?

Кроме этого, после пед. училища, проработав месяц по специальности, поступила в пед. институт. Будет ли входить учеба в институте в пед. стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен по соглашению сторон 31.12.2015, но работодатель не выполнил один пункт соглашения, можно ли признать это соглашение недействительным?

Сын закончил заочно хабаровский институт желлезн. Транспорта, организация оплачивала учебу. После окончания института отработал 1 год, сейчас хочет и его берут в другую организацию при ржд, составителем поездов. Нужно ли выплачивать деньги за обучение? Обе организации принадлежат ржд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение