Вопросы о праве пользоваться придомовой территорией и запретить перенос забора

• г. Саратов

Имею треть дома в собственности, выход на улицу 3 метра, там стоит навес (гараж), земля в собственности для завоза строй материала использую придомовую территорию, на которую выходят окна соседей, они возмущаются. Имею ли я право пользоваться придомовой территорией, т.к. изначально дом на 2 х хозяев. И запретить перенос забора на придомовую территорию, т.как она не приватизирована. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не ясно, каким образом оформлена земля (в чьей собственности). Если в долевой, то нужно договариваться с соседями. Также нужно знать, что в плане БТИ, если он есть.