Я работаю по графику 2/2 правомерно если директор мне ставит отпуск с моего выходного дня.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Да, отпуск должен отображаться в графике отпусков, должен быть приказ. Если Вы против, придеться договариваться, но работодатель обязан Вам его предоставить.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.