Фонд КР обязан требовать пени за задолженности с 2014 по 2020 годы?

• г. Вологда

С 2014 по 2020 год была задолженность и начислены пени, сумма задолженности погашена, а пени остались за этот период. Обязаны ли Фонд КР требовать пени за весь этот период?

Ответы на вопрос (2):

Раз Вы признали весь долг то соответственно признаете и пени.

Если пеня была начислена правомерно, то у фонда капремонта отсутствуют основания для её списания так как начисление такой пения прямо предусмотрено ЖК РФ. В случае, если они её спишут, к фонду возникнут вопросы со стороны надзорных органов (например прокуратура)