Нужно ли сообщать данные нового паспорта в налоговую и что делать с ИНН после смены паспорта?

• г. Москва

В конце прошлого года меняла паспорт в связи с достижением 45 лет.

Сразу не подумала, но теперь появились вопросы: надо ли сообщить данные нового паспорта, например, в налоговую? И как быть с ИНН?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сообщать в налоговую не нужно. От смены паспорта Ваш ИНН не поменяется, он выдается один раз и на всю жизнь.

Нужно сообщать, если вы ИП. Простому гражданину не нужно. ИНН не меняется.