Расчетном центре мне сказали, что собирают документы в суд по поводу нашей задолжности.

• г. Москва

Я получила ответ на вопрос (прилагается ниже).

Скажите, я правильно поняла, что Я ОБЯЗАНА ОПЛАЧИВАТЬ комунальные и прочие платежи за своего БЫВШЕГО мужа, несмотря на то, что мы уже 7 лет как разведены?

Вопрос №175588 от 06 августа 2004 г. 16:26

Нашей семьей (я, муж, наш сын) была приватизирована занимаемая нами жилая площадь в комунальной квартире. После развода муж уехал в неизвестном направлении и помощи нам не оказывает, коммунальные платежи не оплачивает. Я комунальные платежи оплачивала только за себя и сына.

Сегодня в един. Расчетном центре мне сказали, что собирают документы в суд по поводу нашей задолжности. Подскажите, пожалуйста, чем это нам с сыном может грозить?

Существующие ответы:

13 августа 2004 г. 22:47

Задолженность будет взыскана с вас на основании судебного решения. Возможно приказа. Вы понесете еще и судебные расходы. Так что лучше оплатить без суда.

Каждый собственник обязан платить за себя. Взыскать должны и с вас и с мужа.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приватизирована Вашей семьей, то она находится в общей собственности. Обязанность содержать предмет общей собственности лежит на всех сособственниках. Как участники общей собственности, все члены семьи несут ответственность за неплатежи солидарно.

С уважением,