Через сколько лет произойдёт снятие судимости после отбытия наказания по ст 111 часть 4.Вышел по удо 04.2014?

• г. Губкинский

Ответы на вопрос (2):

Ч. 4 ст. 111 УК РФ - особо тяжкое преступление, судимость погашается (снимается) по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Здравствуйте. Коллега Ашкирин немного ошибается скорее всего. 10 лет стало с момента внесения изменений в ст. 86 УК РФ в 2013 году. В вашем случае, если преступление совершено до вступления изменений в силу, срок погашения судимости составляет 8 лет.

Кроме того, в соответствии с частью 5 ст. 86 УК РФ, судимость можно снять досрочно через суд. Если нужна будет помощь с данным вопросом - обращайтесь.