Муж не поддерживает семью и говорит о разводе - как подать на алименты?

• г. Краснодар

Нахожусь в браке, родили ребёнка меньше месяца назад. Муж не работает полтора месяца, денег в семье нет. Сейчас говорит разводиться и что ребёнок вообще не его. Не общаемся уже пару дней, но находимся в одной съёмной квартире. К ребёнку не прикасается. У меня нет денег даже на поесть. Могу ли я подать на алименты, если он не работает и мы находимся в браке?

Я подала на пособия через соцзащиту, на малоимущие и по уходу, в месяц будут платить около 17 тысяч. Аренда квартиры мне обойдётся в 12 месяц, 5 будет на руках на месяц.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд.

Даже в браке.