Объединение СНИЛС привело к повышению пенсии, но возможно ли оспорить перерасчет?

• г. Саратов

В июле этого года ПФР обнаружил у меня еще один номер СНИЛС, была долгая процедура объединения двух счетов СНИЛС и в итоге мне выдали новый номер 20 августа 2020 г. В прошлом месяце и сегодня, я вдруг получила повышенную сумму пенсии, я сделала запрос в ПФР, на что сотрудник объяснил, что в связи с объединением СНИЛС, у меня обнулились данные и мне сделали перерасчет как неработающей пенсионерке. Могут мне пересчитать на старую сумму пенсии и затребовать возврат переплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

У нас всё возможно, но это уже потом будете решать в суде возможно.