1) 

Жалоба на управляющую компанию.

После обращения в Жилинспекцию был произведен перерасчет. Мне УК должна вернуть деньги за излишне начисленные платежи.

Но деньги не возвращают.

Куда теперь жаловаться?

1) 

Вы претензию подавали?

2) 

Жалоба на управляющую компанию.

1) 

Вопрос в чём заключается? Куда пожаловаться? На что пожаловаться?

2) 

Составляется онлайн, не проблема.

3) 

Если необходима помощь в подготовке, обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения либо иным контактам, указанным в профиле.

3) 

Жалоба на управляющую компанию.

В подъезде дома управляющая компания ремонтировала пол (отвалилось несколько керамических плиток) несколько лет назад. Причем пол отремонтирован некачественно (керамическая плитка не подобрана по цвету и размеру, а также находится на несколько миллиметров выше уровня пола). Кто подписывал акт о приемке работ я не знаю. Жильцы точно не подписывали.

Только недавно я ознакомилась с постановлением Госстроя №170, где указано, плитка на полу должна быть подобрана по цвету и форме, пол должен быть ровным. Т.е. качество произведенного УК ремонта противоречит законодательству.

Имею ли я право подать жалобу на исправление ремонта или все сроки уже вышли?

1) 

Срок исковой давности - 3 года. Вы можете написать жалобу в УК либо обратиться в суд с исковым заявлением.

2) 

Да Вы имеете полное право подать на управляющую компанию в суд. осталось Вам только определится, что Вы намерены в суде просить.

4) 

Жалоба на управляющую компанию течет крыша.

Написали жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию, что течет крыша и что не вывозят по месяцу крупногабаритный мусор. Через 30 дней приехал инспектор с проверкой. Но перед тем как приехать инспектор позвонил в управляющую компанию и предупредил о своем приезде. Управляющая компания за 4 часа до приезда инспектора начала скидывать крупногабаритный мусор который находился на крыше, скидывали все вниз на газону на деревья, потом этот мусор перекинули на 2 метра от нашей площадки. Мы рассказали инспектору как работники управ компании сбрасывали мусор вниз с крыши, мастер которая обслуживает наш дом сказала, что они все уберут. Прошел месяц, ничего не убрана, возле дома свалка мусора. Звонила инспектору, он сказал, что мусор находится на территории, которая принадлежит города и что нам нужно обращаться в администрацию района. Позвонила в администрацию мне ответили, что инспектор не компетентен, очень удивились что он не может решить вопрос с мусором. Что делать? Написала письмо электронное в администрацию, приложила к заявлению видео как перетаскивали мусор и фото. Но как добиться чтобы инспектор понес ответственность? Правильно ли он повел себя? Куда жаловаться на бездействие инспектора?

1) 

Пишите жалобу в прокуратуру..

2) 

Пишите жалобу в прокуратуру.

3) 

Напишите жалобу в прокуратуру.

5) 

Жалоба на управляющую компанию фото.

Если мы отправим жалобу в прокуратуру на управляющую компанию и предоставим видео и фото, что управляющая компания в течении месяца не вывозит крупногабаритный мусор и что у нас течет крыша после ремонта, а жилищная компания пишет нам отписки на наши жалобы, будут ли нас вызывать в прокуратуру? Либо они рассмотрят без нас жалобу и отправят уведомление об ответе?

1) 

Навряд ли прокуратура будет это рассматривать.. переадресуют в администрацию скорее всего.. те рассмотрят и пришлют вам в течении 30 дней ответ.

6) 

Жалоба на Управляющую компанию в вышестоящие органы.

Нужна помощь в составлении жалобы на Управляющую компанию, есть два официальных ответа по проблеме. Один от компании, другой от Жилищного комитета Фрунзенского района СПб, буду писать еще в 4 инстанции одновременно.

1) 

сейчас помогаем клиенту с жалобами на Управляющую компанию в связи 1. отсутствием акта 2. возмещение ущерба по залитию. Направили жалобу, реакция появилась - акт о залитии составили и передали. Сейчас ждем отчет оценщика и направляем претензию о нарушении прав потребителя.

7) 

Жалоба на управляющую компанию московская область.

Куда можно обратиться, чтобы подать жалобу на Управляющую Компанию в г. Люберцы (Московская область)?

Знаю, что в Москве это организации типа Мосжилинспекция и Прокуратура.

1) 

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

8) 

Жалоба на управляющую компанию по тарифам

Как написать жалобу в госжилинспекцию на управляющую компанию на повышение тарифов на отопление. По району нашему тарифы разные в домах.

1) 

Розалия

жалобу пишите в простой письменной форме, куда, от кого, адрес, изложите обстоятельства дела, просите провести проверки правильности начисления по тарифу. Правильность применения самого тарифа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение