Одинокая 88-летняя женщина живет с знакомым по договору-ренте, но не может получать свои деньги из-за деменции

• г. Москва

В нашем доме живет одинокая женщина, ей 88 лет. В 2008 году она заключила договор-ренту с знакомым. Он посещает её один раз в неделю - приносит продукты, и по условиям договора ежемесячно перечисляет ей деньги. Но так как у неё деменция, она оформила ему доверенность и он сам получает деньги. Ей нужна сиделка, она все забывает, не может себе готовить, всё теряет... Он отшучивается, изворачивается..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки.

Валентина, не все так просто, может быть по условиям договора он и не должен ей предоставить сиделку...