Обвиняемый в растворении наркотиков - какие могут быть последствия и как выбрать хорошего адвоката в Самарской области.

• г. Белгород

Мужа обвиняют по статья 228 часть 5. Он растворил 5 кг якобы наркотического вещества (в чем признался т.к пообещали отпустить на подписку) и отдал другому человеку. Этого человека задержали через 3 дня, изъяли канистры и отпустили. По экспертизе в канистрах 2,5 кг. Как следствие может доказать, что та жидкость, которую он отдал и та которую изъяли это одно и тоже? И сколько ему грозит? Очень нужен хороший адвокат по Самарской области т.к бесплатный вообще отказывается общаться.

Ответы на вопрос (15):

Нанимайте адвоката, при таком количестве наркотиков можно получить вплоть до пожизненного!

С уважением.

Судя по всему речь идет о ст.228.1 УК РФ - сбыт в особо крупном размере, если я не ошибаюсь. Вероятно, что ваш муж попал на контрольную закупку. Это очень плохое дело. Вам нужно искать адвоката по месту жительства. Бесплатный - это смерть. Наверное ваш муж напрасно признался раньше времени.

Здравствуйте. По 5 части наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы. Если сделают оконченный сбыт второму человеку. Если групповое покушение на сбыт, то в силу ст. 66 УК РФ пожизненное применить не смогут. Максимальное наказание по одному эпизоду - до 15 лет лишения свободы.

Для снижения наказания варианта 2.

Либо оспаривать сбыт, либо заключать досудебное соглашение о сотрудничестве и сдавать ещё кого-то.

Для выявления возможности оспаривания нужно изучать материалы дела, хотя-бы в части следственных действий которые проводились с мужем, и материалы, которые следствие подавало в суд при аресте, что-бы делать выводы о целесообразности.

Если заключать соглашение о сотрудничестве, то и оно пройдёт удачно, верхний предел наказания снизится до 7 лет 6 мес. (сочетание ст. 66 и ч. 2 ст. 62 УК РФ).

Также надо смотреть что за вещество, к какому списку относиться, вы говорите - растворял. В зависимости от вида вещества бывает размер учитывается по массе смеси, а бывает по массе чистого наркотического вещества.

В общем ситуация требует изучения всех материалов дела, до которых можно дотянуться и подробнейшего анализа.

Если нужна будет помощь и устроит адвокат с командировками - напишите. Расстояние 500 км по Поволжью не очень далеко. Попробуем разобраться и свести всё к минимальным последствиям.

Полноту ответов и квалификацию можете оценить на сайте. Надумаете - напишите, поработаем.

Отпечатки не сняли, смывы с рук не брали.

Здравствуйте, это посадка, вопрос только на сколько, поэтому нужен адвокат.

Нет, это не закупка. Водитель гражданин Казахстана. Он просто сказал, это не моё и его отпустили.

Водитель мог и не знать.

А мог и знать. Кто это должен доказывать? Мой муж? Странный ответ...

Ответ нормальный, обычно водители и не знают, им это не за чем. Лишние деньги платить и риск и т.д.

Максимум водителя задерживают на 48 часов и потом отпускают, знал водитель или нет это уже другое. Ваш муж признался, наркотики изъяты. И я уверен что документально все подтверждено не только признательными показания, а биллингом, детализацией телефонных разговоров, ватсап, скрытым наблюдением и т.д. Скорее всего это контролируемая поставка была в РФ. Этот человек у которого изъяли возможно и... сдал... мужа. И оформлено было все заранее.

Все Ваши предложения не верны. В деле кроме признательны показаний моего мужа ничего нет (я свидетель). Вы много видели подозреваемых с достаточной базой доказательств по статья 228 часть 5, отпущенных на подписку о невыезде?

На основании вашего всего написанного нельзя конкретно что то подсказать и правильно, так как вы лично не ознакомлены с материалами дела, также не имея юридического образования и опыта не сможете правильно интерпретировать, только после изучения дела специалистом можно о чем-то говорить. Все зависит от многих факторов: свидетелей, доказательств, показаний и другого. У вас только одно направление: адвокат. Чем раньше тем лучше.

Про адвоката понятно, но как найти хорошего?

Читайте отзывы, пользуйтесь рекомендациями знакомых.

Добрый день!

Выбирайте только по отзывам и рекомендациям.

Хорошего только по отзывам знакомых. Если таких нет - ищите самостоятельно. Возможно стоит обратиться к выбранному Вами адвокату из другой области. Многие адвокаты работают с выездом в другой субъект.