«Задержание двух лиц в состоянии наркотического опьянения - изъятие наркотика и последующие меры»

• г. Нижний Новгород

Статья 228 ч.2 задержали меня и друга в состоянии наркотического опъянения при этом у друга изъяли ~40 гр. jwh-018. Меня отпустили как свидетеля, его под подписку. Оба ранее не судимы, не привлекались. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (5):

:) Скорее всего из тебя будут делать железного свидетеля против твоего подельника. Если согласишься, как вариан отделаешься штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артем!

Вам надо настаивать на том, что ничего не знали о наличии у друга вещества. Если будете вести себя уверенно, то уголовной ответственности можете избежать. Лучше заключить соглашение с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Варианта два: 1. учитывая, что вы были оба в состоянии наркотического опьянения, говорить, что приобретали спайс по отдельности, свою вы выкурили, а друг курил свою, сколько у него былоспайса не знали и не видели, при вас не доставал. Нельзя говорить, что Вас угощяли, а то вменят еще и сбыт.

2. пойдете по дулу группой лиц.

Если оба не судимы, то есть шанс отделаться условным сроком.

Если уголовное дело передали в Следственный отдел по городой (находится на ул. Вокзальной около московского вокзала), то первый вариант более вероятен.

При таких обстоятельствах Вам необходимо нанять адвоката

Спросить
Пожаловаться

Спасибо всем ответившим. По итогу адвокат помог-у меня ничего, у друга 3.5 усл.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Могу поздравить.Вы счастливчик.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали с 4,5 гр.героина обвиняюсь по статья 228 часть 2. Сейчас меня отпустили под подписку. Могут ли мне дать условный срок? Ранее был судим условно но не поэтой статье условный уже закончился?

я не судим. Жду суда. Незаконное приобретение наркотического вещ-ва jwh 018, при мне обнаружено 0.12 гр.этой травы.

Моего мужа задержали в состоянии наркотического опъянения, нашли 0,311 грамм спайса, обвиняют по статье 228 ч 2, он ранее не привлекался, не судим, 2 малолетних детей, работает официально, какое наказание реально в данном случае?

Вопрос такой, задержали друга по статье 228.1,4.я сидел в машине ждал его и потом задержала полиция, меня сделали свидетелем, его отпустили под подписку, это возможно? Он всё сваливает на меня.

В отношении меня расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228. справки, что не состою на учете в наркологичке и псих. Диспансере получил, характеристика по месту регистрации положительная, ранее не судим. Из отделения отпустили под подписку. Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина. Ранее не привлекался.

Арестовали в состоянии наркотического опьянения, в кармане спайс 0,15 г. завели дело по статья 228 часть 1

Чем это грозит, ранее не судим, вдовец, воспитываю сына 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники задержали нас троих в состоянии наркотического опьянения с 5-ю граммами курительной смеси "твердый шоколад",изъяли из автомобиля в котором мы находились мед. освидетельствование прошли сразу, ранее не привлекались. В объяснительной во всем сознались. Сотрудники говарят за первый раз условный срок это правда?

Меня задержали по статья 228 часть 1,за употребление, хранение и перевозка наркотических средств, изьяли телефоны и деньги, опись не составили,. когда мне вернут мои вещи, отпустили под подписку о невыезде,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение