Как разобраться в ситуации обвинения в статьях 228 и 159 - последствия и возможные наказания.

• г. Иваново

Ситуация такая: в мае задерживают мужа, обвиняют в статье 228, человек на которого он работал перевёл деньги 7 мая, потом этого человека тоже задерживают сотрудники полиции он обвиняется в статье 228, потом он в сентябре месяце пишет заявление, теперь меня обвиняют в 159 статье, постановление я не видела, заявления тоже, допросили 3 раза и теперь месяц тишина, как можно разобраться в этой ситуации? Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (3):

Открываете УК РФ и читаете санкции по ст. 159. Уголовное дело в отношении вас возбудили?

как можно разобраться в этой ситуации?

Способ только один - через своего адвоката. Иного не дано.

Здравствуйте. Не ясно, в связи с чем вообще вас обвиняют. Для анализа ситуации действительно желателен адвокат и вам и супругу. Если нужна будет помощь - пишите.