Риск признания сделки недействительной - Отец продал квартиру дочери с условиями раздела 50/50 и наличными

• г. Москва

В феврале 2020 года отец 37 г. р. продает квартиру дочери, в данный момент дочь продает эту квартиру, но с условием, что мы отданм 10 процентов наличными, остальное 50/50 ипотека и наличные. Есть ли риск что после сделки ее признают не действительной.

Ответы на вопрос (3):

Павел, добрый вечер.

Что касается способов расчета по Договору купли-продажи, то нет, все хорошо. Если сомневаетесь, лучше дополнительно заверьте ДКП у нотариуса, дабы в дальнейшем никто не прикопался.

Да,лучше взять справки по первому продавцу 37 г. р. о его состоянии сейчас и на время сделки.

Здравствуйте, это зависит от того, в каком состоянии здоровья находился отец во время сделки.

Целесообразно встретиться с отцом и поговорить с ним, где, например, он живет сейчас? Это было его единственное жилье?