Отказано в досрочном выходе на пенсию по северному стажу и не учтены 1,5 года ухода за ребенком 1989 г.р. из-за отсутствия трудового стажа до рождения

• г. Санкт-Петербург

Отказали в досрочном выходе на пенсию по северному стажу, не включили 1,5 года по уходу за ребёнком 1989 года рождения, т к до рождения не было рабочего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Виктор добрый вечер.

В данной ситуации можно посоветовать Вам обратиться с жалобой в вышестоящий орган. Более детально скоординировать Ваши действия не представляется возможно без ознакомления с "отказным" документом.