Не могу сняться с учета из-за наличия фенобарбитала в моче - как решить проблему?

• г. Йошкар-Ола

Помогите с проблемой. Я стою на учете с 2002 г. Узнал случайно в 2017 году, когда нужно было получить новые права и справку 302 Н (на крайний Север). Ходил к наркологу 3 года, сдал все справки. Пришел на комиссию для снятия и мне сказали, что в августе 2020 г в июле обнаружен в моче 1 раз за 3 года фенобарбитал из-за корвалола. И снять с учета не можем. Еще 1 год я справку и права не получу. Нужно было в августе принести справку от терапевта, что корвалол рекомендован. Хотя все справки перед комиссией принес, а про корвалол ничего не сказали. И снять с учета не можем. Еще 1 год я справку и права не получу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Не лукавьте! От корвалола фенобарбитал не обнаружат.

Тогда я действительно не знаю, откуда фенобарбитал, так как кроме корвалола я ничего не принимал! Тем более сам врач это предположил. У меня же был вопрос: что мне делать дальше, если меня уведомили об этом только на комиссии в ноябре, а не в июле - августе?

Здравствуйте в корвалоле и валосердине в жидком виде именно и присутствует фенобарбитал. Уже 2 года идет спор о внесении изменения по медосвидетельствованию, но пока все без изменений. Очень много водителей были привлечены к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ и лишены права управления транспортными средствами.