Возможность увольнения без отработки двухнедельного срока при легком труде

• г. Кострома

Скажите, я хочу уволится но не хочу отрабоатывать 2 недели, могут ли меня уволить по статье, но при этом я числюсь на легком труде.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто не вправе нарушать закон. Вы можете договориться с работодателем о сроке вашего увольнения он может не заставлять вас отрабатывать 14 дней если есть работник на ваше место. Но если нет человека на ваше место вы обязаны отработать этот срок.