Спор о пристройке - новая жительница коммуналки пожаловалась в УК

• г. Москва

Привет у меня в двух этажном многоквартирном доме однушка с отдельным входом была веранда веранду снесли и сделали капитальную пристройку никто не бы против новая жительница купив комнату в комуналке с выходом сдругой стороны пожаловалась в УК те пришли говоря надо узаконить а то в суд подадут хотя пристройка стоит уже 10 лет и строилась с их согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пристройка - это реконструкция основного здания, с целью увеличения площади. Ее нужно узаконивать.

Обращаетесь в суд с иском о сохранение квартиры в реконструированном виде. К иску прилагаете заключение о соответствии данной пристройки всем строительным, санитарным и пожарным нормам. Также к иску необходимо будет приложить протокол собрания всех жильцов Вашего дома, где на рассмотрении будет поставлен вопрос о вашей пристройке.