Сколько времени дано местной администрации на предоставление жилья для 4 детей, по решению суда, и какая должна быть его площадь?

• г. Смоленск

В течении какого времени по решению суда должна местная администрация предоставить жильё? И какой площадью? 4 несовершеннолетних ребёнка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По норме предоставления, установленной в Вашем субъекте Федерации.

ЗАКОН

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 декабря 1996 года N 36-З

О предоставлении жилых помещений по договору социального найма в Смоленской области

(в редакции законов Смоленской области от 10.05.2001 N 35-з, от 04.02.2005 N 6-з, от 13.03.2006 N 6-з, от 30.04.2020 N 51-з)

3. Жилое помещение по договору найма предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади, которая составляет 12 кв. метров на одного человека, и не может быть менее следующих минимальных размеров (социальная норма площади жилья):

18 кв. метров общей площади жилья на одного человека для семьи, состоящей из трех и более человек;

21 кв. метра общей площади жилья на одного человека для семьи, состоящей из двух человек;

33 кв. метров общей площади жилья на одиноко проживающего человека

Если сроки предоставления не указаны в решении суда, то после вступления в законную силу получайте исполнительный лист и несите к приставам.