Директор лицея заставляет учителей делать генеральную уборку - спорный вопрос по правомерности и ответственности

• г. Оренбург

Директор лицея заставляет учителей делать генеральную уборку класса ссылаясь, что мы получаем оплату за кабинет. Мне тяжело мыть стены т.к есть серд.-сосуд. Заболевание (была операция на сердце). Правомерны ли действия директора? Кто должен делать генеральную уборку и сколько раз в году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Ваши должностные обязанности прописаны в должностной инструкции (трудовом договоре, дополнительном трудовом соглашении если такие заключались).

Требования директора лицея правомерны лишь в рамках должностных обязанностей.

Если остались вопросы, пишите, отвечу.

Всего доброго.