Мастер бытовой техники подвергается ложным обвинениям в повреждении стиральной машины - что делать?

• г. Москва

Работаю мастером бытовой техники.

Позвонила клиен и сказала что вы были у меня и после вас вызвала другого мастера, сказали что вы обрезали какие то провода специально на стиральной машине и что напишут на меня заявление в прокуратуру! А я с них не взял не копейки даже за диагностику, а они ещё меня и обвинили! Подскажите как быть мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Спокойно. Пусть пишут, куда хотят.

Если они мечтают взыскать с вас деньги, то им придется для этого доказать факт причинения вами ущерба, а сделать этого они не смогут.

Вы вправе выдвинуть встречное требование о компенсации морального вреда за ущерб деловой репутации.

Не бойтесь таких "страшилок". В прокуратуру такие заявления не подаются. Так как это не её куомпетенция. Вам нужно - либо вести переговоры с клиентом, либо отрицать проведение вами ремонта в го квартире. Какие у него есть доказательства вашего посещения квартиры по вызову?