Работа вахтовым методом с обязательной обсервацией - нарушение прав работника или необходимость для безопасности?

• г. Белгород

Работаю вахтовым методом-месяц работаю, месяц отдыхаю. Работодатель требует перед выходом на работу отбыть 14 дней в буферной зоне-в обсервации за счет своих выходных т.е месяц работают,2 недели отдыхаю и в обсервацию на 2 недели. Имеет ли право работодатель на такие требования (использование дни отдыха)

Ответы на вопрос (1):

Это требование исходит из указов губернаторов регионов в связи короновирусом.