Можно ли снести деревянный дом и построить новый пристрой к кирпичному?

• г. Уфа

У мен такой вопрос. Купили в ипотеку деревянный дом с пристроем, сам пристрой в хорошем состоянии, а в деревянном жить невозможно. Можно ли снести этот деревянный дом и на его месте поставить новый деревянный пристрой к имеющемуся кирпичному?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в Администрацию с заявлением на реконструкцию. Снести старый дом и построить в его границах новый. Так проще всего.

Вам надо согласовать этот вопрос с банком-кредитором и получить согласие.

Для сноса деревянного дома -нужно получить в местной администрации разрешение на снос.

Банк-кредитор обычно проверяет состояние недвижимости, которую покупает заемщик. Очень странно. Только с разрешения банка можно будет сносить или реконструировать залоговое имущество, и с разрешения администрации муниципалитета. Реконструкция или снос с возведением нового обьекта - считайте экономику, что будет выгодней.