Квартира в МО, можно ли ее продать за сумму менее 85 000 рубл, чтобы избежать налог?

• г. Москва

У моих родителей привавт квартира. Я там не проживаю. Могут ли они ее мне продать, чтобы заплатить наименьший налог, квартира в собственности более пяти лет. Квартира в МО, можно ли ее продать за сумму менее 85 000 рубл, чтобы избежать налог?

Или лучше, чтобы они ее мне подарили?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира находится в из собственности более 3 лет, налог на дохода при ее продаже не уплачивается (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,