Расчет налога при продаже машиноместа за 600 000 рублей, не в собственности более 3-х лет, с кадастровой стоимостью 722 717 рублей

• г. Москва

Хочу продать машиноместо за 600 000 руб. В собственности менее 3-х лет. Кадастровая стоимость 722 717 руб. В какой сумме мне нужно будет заплатить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Тут все зависит от того, за какую стоимость Вы приобретали данное машиноместо.

Покупали в 16 году за 460 000 руб.

Добрый день!

Если Вы резидент и у Вас есть документы, подтверждающие расходы на приобретение машиноместа, то сумма налога для Вас составит 18,2 тыс. руб.

Успехов!