Слышала, что если с момента развода не прошло три года, то бывшая жена имеет на эту квартиру какие-то права.

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Муж с женой развелись в апреле, после этого муж покупает квартиру, ну скажем в ноябре. Слышала, что если с момента развода не прошло три года, то бывшая жена имеет на эту квартиру какие-то права. Правда ли это и если да, то как можно этого избежать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с 38 ст СК РФ в течение 3 лет с момента расторжения брака может быть произведён раздел ОБЩЕГО имущества супругов. А так как квартира была приобретена после расторжения брака, то бывшая жена никаких прав на неё не имеет.

С уважением,