Слышала, что если с момента развода не прошло три года, то бывшая жена имеет на эту квартиру какие-то права.

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Муж с женой развелись в апреле, после этого муж покупает квартиру, ну скажем в ноябре. Слышала, что если с момента развода не прошло три года, то бывшая жена имеет на эту квартиру какие-то права. Правда ли это и если да, то как можно этого избежать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с 38 ст СК РФ в течение 3 лет с момента расторжения брака может быть произведён раздел ОБЩЕГО имущества супругов. А так как квартира была приобретена после расторжения брака, то бывшая жена никаких прав на неё не имеет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована женой. Слышал, что по новому ЖК жена имеет право выселить мужа в течение года при разводе. Так ли это?

Что делать жене если муж не согласен выселиться из квартиры?

Какие права у мужа в такой ситуации и что он получает при выселении?

Спасибо.

Муж с женой выплачивали пай за кооперативную квартиру. До момента полной выплаты пая развелись. В квартире остались проживать жена и дочь, муж создал новую семью в другом городе. Прошло более 10 лет, умерла дочь примерно год назад, на прошлой неделе жена бывшая. Наследников нет. Имеет ли бывший муж какие-то права на эту квартиру?

Мой муж с бывшей женой в 2002 году участвовал в инвестиции в квартиру. Деньги брал в долг, но бывшей жене это неизвестно, долг отдает по сегодняшний момент. Квартира была достроена через год после развода. Развод в 2003 году. Право собственности на квартиру зарегистрированно в юстиции в 2004 году и в этом же году был сделан дорогостоящий ремонт (документы имеются). Через 2 месяца после развода бывшая жена дала нотариально заверенную бумагу, что материальных претензий не имеет. Сейчас бывшая жена подала в суд на 1/2 доли этой однокомнатной квартиры. Какие она имеет права. В браке бывшая жена не работала.

Дочь развелась. Прошел год. покупает квартиру. Имеет ли право бывший муж на эту квартиру, ведь она куплена после развода и с момента покупки прошло 3 года, а с момента развода-4 года?

Такой вопрос к Вам: мой муж разведен. От первого брака остался сын, квартира была куплена мужем, когда он был женат. Имеют ли теперь, спустя три года после развода, бывшая жена и его сын право на часть этой квартиры и как можно этого избежать?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Мой бывший муж написал отказ от приватизации квартиры, выписался, мы развелись и после этого я приватизировала квартиру. Прошло три года, имеет ли мой бывший муж какие либо права на мою квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос вот какаой. После развода с женой имеет ли право муж выписать бывшую жену из квртиры. Квартира преватезирована до брака на мужа, в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение