Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Работодатель отправил на обучение во время больничного - было ли это законно?\n2. Обучение во время больничного - обязан ли работодатель оплатить?\n3. Работодатель требует обучения во время бол

• г. Курск

Когда я находилась на больничном, меня работодатель отправил на дистанционное обучение для подтверждения профпригодность (хотя время еще не прошло для этого) . А оплачивать период обучения не хочет, говоря что мне же больничный оплатится. Имел ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ерунду он несёт. Если не боитесь конфликта, то можно жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважением.