Как делится деньгами ИП-супругов при разводе или прекращении супружеских отношений

• г. Тосно

На момент развода или на момент прекращения супружеских отношений будут делиться денежные средства, находящиеся на счете одного из супругов, являющимся ИП?

Ответы на вопрос (3):

Средства на счету одного из супругов являются совместно нажитым имуществом, если в ходе раздела не будет установлено иное.

А вот вопрос как и кто ими распорядился.

Вообще то с момента прекращения брака, но есть же исключения. Второй супруг мог не предоставить возможность и т.д.

При разделе судом денежных средств, находящихся на счету в банке или ином кредитном учреждении, суд должен учитывать увеличение размера сбережений и определять размер подлежащих разделу денежных средств, исходя из суммы указанных денежных средств по состоянию на день принятия решения или на день расторжения брака.