Как при разводе делятся денежные средства находящиеся на карте сбербанка у одного из супругов.

• г. Тула

Как при разводе делятся денежные средства находящиеся на карте сбербанка у одного из супругов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Общее имущество супругов делится между супругами пополам при расторжении брака, в том числе и денежные средства.

Доброго вам времени суток. Денежные средства будут делиться как совместно нажитое имущество в суде, если только супруг не скроет о наличии данного счёта. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Денежные средства, в случае развода делится между супругами пополам, если на карте находятся денежные средства от заработной платы.

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ имущество супругов, нажитое в браке, в том числе и деньги на счетах в банке, является общей совместной собственностью. Исключением является случай, если эти деньги были подарены олному из супругов или унаследованы им (тогда он должен представить документы об этом).

А если деньги соместно нажиты, то в соответствии со ст.39 СК РФ доли супругов считаются равными, т.е. деньги делятся поровну.

Удачи Вам.