Как при разводе делятся денежные средства находящиеся на карте сбербанка у одного из супругов.

• г. Тула

Как при разводе делятся денежные средства находящиеся на карте сбербанка у одного из супругов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Общее имущество супругов делится между супругами пополам при расторжении брака, в том числе и денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Денежные средства будут делиться как совместно нажитое имущество в суде, если только супруг не скроет о наличии данного счёта. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Денежные средства, в случае развода делится между супругами пополам, если на карте находятся денежные средства от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ имущество супругов, нажитое в браке, в том числе и деньги на счетах в банке, является общей совместной собственностью. Исключением является случай, если эти деньги были подарены олному из супругов или унаследованы им (тогда он должен представить документы об этом).

А если деньги соместно нажиты, то в соответствии со ст.39 СК РФ доли супругов считаются равными, т.е. деньги делятся поровну.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Делятя ли денежные средства находящиеся на пластиковой карточке одного из супругов. Супруга без согласия мужа взяла кредит. Как погашается кредит при разводе.

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

Если банкомат сбербанка задержал купюру при внесении денежных средств при пополнении карты. Денежные средства не зачислены на карту. В течении какого времени сотрудниками сбербанка должен быть решен этот вопрос.

На момент развода или на момент прекращения супружеских отношений будут делиться денежные средства, находящиеся на счете одного из супругов, являющимся ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит наследование денежных средств? Делятся ли личные денежные средства оставшегося в живых супруга, находящиеся на его сберегательных книжках, пенсия, зарплата? Если да, то каким образом?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Я получаю алименты на социальную карту сбербанка, в этом же банке у меня есть кредитная карта. Доходов у меня, кроме алиментов нет, сбербанк автоматически ежемесячно списывает денежные средства с карты в счёт гашения кредита. Какие мне нужно собрать документы для подачи в суд на сбербанк по возврату денежных средств, т.е. алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение