Пожалуйста действует ли в настоящее время Постановление №613/28-60 от 29 ноября

1988 года (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ)

vip
вопрос №17999194
прочитан 62 разa

Не действует

О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2020 года N 242/пр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Владимировна!

НЕТ, не действует

Цитата:
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.11.1988 N 613/28-60 "О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода".

17 июня 2020 на официальном портале опубликовано постановление Правительства РФ от 13.06.2020 г. №857 "О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР, а также об отмене акта федерального органа исполнительной власти Российской Федерации".

476 актов, изданных органами госуправления РСФСР и СССР, а также их отдельных положений признаны недействительными и утратили свою силу

Всех благ Вам!

https://Zen.yandex.ru/media/goszakupki/pravitelstvo-rf-otmenilo-deistvie-ride-normativnyh-aktov-sssr-5ee9ffb8bb9332527eae1ea6

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена Владимировна

Документ действует

Имеет юридическую силу

О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 1988 года N 613/28-60

О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода

В соответствии с пунктом 19 приложения N 1 к Постановлению ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 г. N 1115 Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Установить, что тарифные ставки и должностные оклады работников строительно-монтажных организаций независимо от их ведомственной подчиненности, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода, перечень которых устанавливается Миннефтепромом СССР и Мин Газпромом СССР по согласованию с Госкомтруда СССР и ВЦСПС, повышаются до 12 процентов.

В таком же размере повышаются тарифные ставки и должностные оклады работников, занятых на строительстве, эксплуатации и обслуживании всех объектов Астраханского газоперерабатывающего завода, расположенных в санитарно-защитной зоне, а по решению соответствующих организаций и предприятий, согласованному с Астраханской областной санитарно-эпидемиологической станцией и службой охраны окружающей среды и газовой безопасности Астраханского газового комплекса, также и на отдельных объектах этого завода, расположенных в зоне строгого строительного контроля, в зависимости от степени загазованности воздуха сероводородом и сернистым ангидридом.

2. Расходы, связанные с повышением тарифных ставок и должностных окладов в соответствии с настоящим Постановлением, производятся в пределах фонда заработной платы министерств и ведомств, образуемого по установленным нормативам.

Ссылка

https://www.Google.COM/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://docs.cntd.ru/document/553854159&ved=2ahUKEwjGuL2Z2pTtAhWL-yoKHWxOCE4QFjAAegQIARAB&USB=AOvVaw2FAdHt44O-v744i0GdXM_8&chid=1605998503960

(текст отредактирован 22.11.2020, 01:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Да, действует

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.11.1988 N 613/28-60

"О повышении тарифных ставок и должностных окладов работников, занятых непосредственно на работах по обустройству нефтяных и газовых месторождений с высоким содержанием сероводорода и на строительстве, эксплуатации и обслуживании объектов Астраханского газоперерабатывающего завода".

http://docs.cntd.ru/document/553854159

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В приказе Министерства СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 апреля 2020 года N 242/пр. Постановление №613/28-60 от 29 ноября НЕ ЧИСЛИТСЯ. Как понимать Ваш ответ.

вопрос №17999211

Елена Владимировна,

Не смотря на то, что везде указано о недействительности Постановления № 613/28-60, все таки данное Постановление не вошло в перечень ОТМЕНЕННЫХ 17.06.2020 г..

Сейчас просмотрела 38 пунктов Постановлений Госкомтруда СССР, под номером 613/28-60 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ОТМЕНЫ НЕ НАШЛА.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.06.2020 N 857 (ред. от 11.07.2020) "О признании не действующими на территории Российской Федерации актов и отдельных положений актов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР, а также об отмене акта федерального органа исполнительной власти Российской Федерации",

Цитата:
2. Признать не действующими на территории Российской Федерации акты и отдельные положения актов, изданные центральными органами государственного управления СССР, по перечню согласно приложению N 2.

Просмотрела Приложение 2 вышеуказанного Постановления об отмене актов - дважды, из 38 отмененных документов Вашего номера нет, соответственно Постановление действующее на сегодняшний день.

Его не отменили.

(текст отредактирован 22.11.2020, 01:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Владимировна

Документ от 29 ноября 1988 года N 613/28-60

действует

Смотрите ссылку

https://www.Google.COM/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://docs.cntd.ru/document/553854159&ved=2ahUKEwjGuL2Z2pTtAhWL-yoKHWxOCE4QFjAAegQIARAB&USB=AOvVaw2FAdHt44O-v744i0GdXM_8&chid=1605998503960

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая характеристика правоотношений, возникающих между профессиональным союзом и членом профессионального союза. Какие права и обязанности имеют указанные лица?

вопрос №2237974
прочитан 147 раз

Лучше закона - не скажешь.

http://base.garant.ru/10105872/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните пожалуйста: Что такое принципы деятельности профессиональных союзов?

вопрос №102102
прочитан 5 раз

Основополагающими принципами деятельности профессиональных союзов являются: законность; независимость; свобода труда; защита от безработицы; обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых; равенство прав и возможностей всех работников; обеспечение прав работников и на участие в управлении организацией в предусмотренных законом формой; осуществление профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и др.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что главнее, Федеральный закон О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности или Трудовой кодекс РФ?

вопрос №8238539
прочитан 8 раз

Юридическая сила указанных документов одинакова. Вопросы, не урегулированные в кодексе регулируются в законе более подробно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Появление и формирование первых профессиональных союзов за рубежом.

вопрос №13623947
прочитан 14 раз

---Здравствуйте, а больше вы ничего не желаете услышать?. Здесь не золотые рыбки, учить вас юриспруденции. Вам дали задание. Вы и учите его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение