Раздел имущества в браке - компенсация за использование кредитки на личные нужды БМ - возможна ли?

• г. Барнаул

В браке БМ взял кредитку, было потрачено на продукты в его дневное рабочее время, на бары, пиво, шаурмы, обувь, брюки, бензин и тд на его личные нужды. Кредитка была закрыта в период брака вроде бы. БМ подал в суд на раздел и просит компенсацию. Может ли он её поделить?

Ответы на вопрос (3):

Вы составьте письменное возражение по этому кредитному договору.

Истребуйте через суд распечатку покупок.

И все суду поясните.

Распечатка есть, он же её и предоставил. Нет шансов? Какая практика?

Доброй утро, раньше (лет 7-8 назад) судебная практика всегда признавала такие долги общими, сейчас она изменилась, у супруга есть шансы доказать по таким тратам, что они совершены не в интересах семьи, а на исключительно личные нужды.