Может ли работодатель произвольно изменять график работы медсестре на скорой помощи?

• г. Владивосток

Работаю мёд. Сестрой на скорой помощи. Имеет ли право работодатель изменять график работы по своему усмотрению, в произвольной форме?

Ответы на вопрос (1):

С вами ваш график работы должен быть согласован в любом случае. Внимательно прочтите свой трудовой договор, какие условия работы прописаны в нем-это важно. В любом случае, вы не раб, вы имеете определенные права. В частности, вы в праве обратиться в трудовую инспекцию, к адвокатам, в прокуратуру с жалобами. Принуждение к труду не допустимо.