Оформление документации о перепланировке входной двери на 6 этаже многоквартирного дома - обязательные документы и информация.

• г. Чита

Где оформить документацию о перепланировке входной двери на 6 этаже многоквартирного дома и какие документы обязательны, если мы не займем в связи с переносом обще домовую территорию дома.

Ответы на вопрос (1):

1.Подготовить проекта перепланировки.

Для составления проекта нужно обратиться в проектно-техническое бюро с допуском СРО или в БТИ. Для работы надо предоставить техпаспорт и выписку ЕГРН.

2.Подаете заявления на согласование через МФЦ или напрямую в администрацию района (в каждом районе может быть свой ответственный отдел — например, жилищная инспекция, архитектурный отдел). К заявлению надо приложить:

— Проект перепланировки со всеми приложенными к нему документами (авторский надзор, техзаключение и т.д.).

— Техпаспорт, которому не больше 5 лет.

— Правоустанавливающие документы на квартиру.

— Если квартира снимается по договору социального найма, то нужно также согласие всех членов семьи нанимателя, которые живут в квартире.

— Нотариально заверенное согласие других собственников жилья на перепланировку, в т.ч. несовершеннолетних.

— Решение общего собрания собственников о разрешении внести изменения в план общей собственности (если перепланировка затрагивает общую собственность).

Администрация выносит решение в течение 45 дней и в течение 3 дней с момента принятия решения уведомит вас.