Кто должен ремонтировать железобетонный козырёк нежилого помещения на первом этаже МКД? - правовые нормы и ответ управляющей компании.

• г. Казань

У меня в собственности нежилое помещение на первом этаже МКД, над фасадом и входной группой имеется железобетонный козырёк, который выступает примерно один метр из стены и является частью плиты перекрытия,

Вопрос, является ли козырёк, общей собственностью, и кто должен его ремонтировать? В управляющей компании говорят что это должен делать собственник нежилого помещения.

Если можно ссылки на правовые нормы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Весь фасад является общедомовым имуществом, в том числе и этот козырек.