Кандидат на работу - какие документы приемлемы на замену паспорта?

• г. Волгоград

У кандидата 22.11 день рождения - 45 лет, соответственно 24.11 он идёт на прохождение медицинского осмотр от нашей компании. Обычно мед. осмотр занимает 1-2 дня, то есть до конца недели он придёт ко мне приниматься на работу, возможно в этот период он и подаст документы на замену паспорта, а может и нет. По какому документу удостоверяющиеся личность, я могу принять его на работу (если подаст документы на замену паспорта и если не пост). Пожалуйста рассмотрите оба случая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У кандидата есть 30 дней на подачу заявления для обмена паспорта. Договоритесь как удобно будет всем. На период оформления паспорта он может получить временное удостоверение личности.

По временному удостоверению личности я могу заключить с ним трудовой договор? А как получит паспорт заключить с ним доп. соглашение, о том что удостоверение личности изменилось, так?

По временному можете, а как будет новый паспорт, можете оформить допсоглашение об изменении паспортных данных работника, хотя это необязательно.