Как защититься от знакомой, которая попросила сделать ей ребенка и сейчас требует денег через суд?

• г. Симферополь

Живу в браке. Есть ребенок. Знакомая не имела детей попросила сделать ей ребенка. Сейчас хочет денег. И пугает элеметами. Можно ли выиграть суд.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если вы являетесь биологическим отцом, она имеет полное право требовать с вас алименты.

Добрый день!

Вы в любом случае будете платить алименты до совершеннолетия ребенка т.к являетесь отцом ребенка.

В соответствии с ч. 2 ст. 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

[quote]

В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.[/quote]

Нет. Что значит пугает. Вы отец, а потому она вправе установить отцовство и взыскать алименты.