VISA
VISA г. Смоленск 22.11.2020, 18:30

Можно ли считать, что дело принято к производству и рассмотрено заявление по вновь открывшимся обстоятельствам дела надлежаще,

если после отвода судьи новая судья не только не возвращала из архива дело, а мной не направлялась копия решения даже, ни копия апелляционного определения, после чего вступило в силу решение, но даже указывает в уведомлении ответчиком мертвое лицо. Хотя я в данном заявлении указываю на день смерти, убийства в связи с сокрытием похищенных у меня денег.

Новая судья должна была поднять дело из архива, ознакомиться, выяснить от ЗАГСа о дне и причине смерти одного из ответчиков. Однако из этого следует, что судья и мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам дела невнимательно или никак не читала. Можно ли сделать такой вывод из сохраненной копии с сайта суда о движении по рассматриваемому делу? Что делать если не будут передавать эту уже частную жалобу на такие в апелляционную инстанцию?

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 22.11.2020, 18:35

О том, что происходит с вашей жалобой действительно вы можете узнать на сайте суда. В зависимости от записи на сайте вы можете либо получить определение об оставлении без движения, либо о возврате, либо об отказе в удовлетворении. Либо о принятии и назначении к рассмотрению. После ознакомления с вынесенным определением будет понятно, что делать дальше.

VISA
VISA г. Смоленск 27.11.2020, 17:02

Значит, сайт суда надлежащее доказательство о том, что судья отправляла мое дело

Значит, сайт суда надлежащее доказательство о том, что судья отправляла мое дело при получении моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам дела о ничтожности всех сделок от момента оформления их, скрыть ее решение в архив, что указывается мной как доказательство неправомерности и незаконности решения суда.

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 27.11.2020, 19:57

Из вашего сообщения не понятно в чем суть вообще вашей жалобы и почему суд вам отказал.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение