Настоящий случай - почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

• г. Москва

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

Ответы на вопрос (3):

А дети двоюродного брата подавали заявление на вступление в наследство?

Они тоже наследники по праву представления своего ранее умершего родителя.

Заявление о принятии наследства подавали?

Если да, надо оспорить в суде документ, выданный нотариусом (подать иск, где просить признать недействительным свидетельство о праве на наследство).

Да это так. Раз есть наследники третей очереди - двоюродные братья и сестры то наследники шестой очереди - дети двоюродных братьев и сестер к наследству не призываются. Здесь нет права представления.