Настоящий случай - почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

• г. Москва

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

Ответы на вопрос (3):

А дети двоюродного брата подавали заявление на вступление в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Они тоже наследники по праву представления своего ранее умершего родителя.

Заявление о принятии наследства подавали?

Если да, надо оспорить в суде документ, выданный нотариусом (подать иск, где просить признать недействительным свидетельство о праве на наследство).

Спросить
Пожаловаться

Да это так. Раз есть наследники третей очереди - двоюродные братья и сестры то наследники шестой очереди - дети двоюродных братьев и сестер к наследству не призываются. Здесь нет права представления.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Умер двоюродный дядяНаследники его двоюродная сестра, моя родная тетя.. Больше нет наследников.. Мой папа его дввоюродный брат дпвно умер. Мы двоюродные племянники не являемся наследниками?

Умерла двоюродная тётя,но мой папа, её двоюродный брат умер ещё раньше, имею ли я право на наследство, если есть ещё двоюродные сёстры этой тёти?

Хочу с Вами проконсультироваться по поводу наследства. У моего отца умерла двоюродная сестра, у нее нет прямых наследников (детей и...

мужа). Является ли мой отец наследником первой очереди? У моего отца был родной брат (умер)-Являются ли его дети прямыми наследниками (двоюродной тетки)?

В квартире прописана моя тетя - сестра моей мамы. На данный момент она недееспособна. С ней прописан мой двоюродный брат, который является ее опекуном. Тетя в свое время завещала квартиру на моего двоюродного брата. Имею ли я право как племянник тети после открытия наследства на обязательную долю в наследстве? Иных родственников кроме меня и двоюродного брата у тети не имеется.

Умерла двоюродная тетя, ни мужа, ни детей в живых тоже нет. Родных сестёр и братьев тоже нет. Есть только двоюродный брат и 2 двоюродные племянницы, мамы племянниц, которые тоже естественно являются двоюродными сёстрами тёти умерли раньше её. Имеют ли право на наследство двоюродные племянницы? Или только после отказа от него двоюродного брата?

Приватизированная квартира, собственник умер. Родителей нет, детей и внуков тоже. Завещания не было. Наследниками получаются двоюродная сестра и двоюродный брат. Наследство открыли. Двоюродный брат умер, не успев принять наследство. У двоюродного брата есть сын. Кому достанется половина двоюродного брата, если он не успел принять наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

У моего мужа умерла двоюродная тетка (двоюродная сестра ранее умершего отца моего мужа). У мужа есть родной брат. У умершей двоюродной тетки есть ныне здравствующий еще один двоюродный брат. 6 месяцев с даты смерти не прошли. Вопросы: 1. Кто из трех претендентов на наследство (двоюродный брат умершей, мой муж и его родной брат) является наследником какой очереди? 2. Есть ли шансы на получение наследства у моего мужа и его брата? 3. Как узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело (имеются проблемы в общении с двоюродным братом умершей)? 4. Обязан ли нотариус принять заявление о принятии наследства без полного пакета документов о подтверждении родства и свидетельства о смерти?

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира (50%сын (мой двоюродный брат), и 50% мать (моя тетя)).11,03, в 22 часа умерла моя тетя, а 12,03 в 2 часа ночи умер мой двоюродный брат. Но у моего двоюродного брата есть еще полнокровный брат по крови по отцу (он уже давно умер). Как будет делится наследство. Моя Тетя родная сестра моего отца (отец тоже уже умер).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение