Возврат денег за бракованный телевизор LG - реально ли выиграть дело в суде?

• г. Новосибирск

Я писала ранее по ситуации с телевизором LG, который мы приобрели в январе 2019 г. и который на сегодняшний день не работает. Гарантия магазина 1 г. - закончилась. Компании LG на сервисный ремонт 2 года еще в силе. Приезжал сервисный мастер компании LG и установил, что в телевизоре "полетела" матрица. Я обратилась в магазин с претензией, что нам был продан товар ненадлежащего качества - заводская неисправность матрицы. Требование-вернуть деньги за товар. Магазин претензию рассмотрел и отказал в возврате денежных средств на основании того, что телевизор - товар технически сложный и неисправность матрицы не является существенным недостатком (18 и 29 ст.). Предлагают безвозмездное устранение-ремонт.

Юрист защиты прав потребителей уверяет, что готов представлять наши интересы в суде и гарантируют 100% положительный результат - выиграют дело в нашу пользу.

Вот и вопрос: реально ли все же вернуть деньги или соглашаться на ремонт, в пределах гарантийного сервисного срока?

Спасибо всем, кто откликнется и объяснит.

Ответы на вопрос (2):

Если предлагают ремонт то нужно соглашаться, но в предъявленной претензии необходимо установить срок.

Юрист много на себя берет. Он же не является техническим специалистом, поэтому достоверно не может утверждать является ли выявленных недостаток существенным или нет. Вам нужно заключение специалиста.