Перенос прививок в новую мед книжку - необходимость и процедура

• г. Липецк

Завела новую мед книжку, а прививки остались в старой, нужно ли мне их переносить или нет?

Если переносить из старой в новую, это должен ставить терапевт по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Нужно переносить прививки, обязательно. Обращаться к терапевту в поликлинику, к которой муж прикреплён.

Здравствуйте Юлия.

Если речь идет об окончании срока действия результатов обследований и анализов, то работодатель выдает работнику направление на очередной медицинский осмотр, результаты которого снова вносятся в медкнижку.

Результаты обследований должны быть внесены в медицинскую книжку, заверены печатью и штампом медицинского учреждения и подписью должностного лица, ответственного за проведение медосмотра.

В случае утери оформляется новая медицинская книжка и даётся направление от работодателя на медицинский осмотр.