Беспредельное произвол приставов - переименование, отсутствие ответственности и молчание
199₽ VIP

• г. Москва

Выше изложила суть вопроса, просто концов не могу найти! Все фамилии приставов за 6 месяцев менялись 100 раз, дозвониться невозможно, при этом без суда и следствия - дело уже у приставов?! Помогите разобраться?!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Взыскание налогов и сборов, включая пени: ...руб. ОСП по Центральному АО №3

129090, Россия, г. Москва, , , , пер. Коптельский 1-й, 14/16, 2,

Информация на сайте ФССП

Как действовать. ?

Написать письменно заявление о предоставлении Вам копии Постановления о возбуждении исполнительного производства

Возбуждено это производство по судебному приказу Судебный приказ от 25.12.2019 № 2 А-492/19

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 410 МЕЩАНСКОГО РАЙОНА

Поэтому, если Вы не получали судебный приказ, обратитесь в суд с заявлением по ст.129 ГРКРФ об отмене судебного приказа

Воспользуйтесь любой возможностью для своей защиты

Вот здесь информация

Цитата

.. Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Жанна Александровна, здравствуйте!

Вы возможно были зарегистрированы в качестве ИП? Или сейчас являетесь ИП?

Исполнительное производство в отношении вас - это налоги и сборы, а также пени.

К приставам "Пробиться" невозможно, но вам к ним и не нужно.

В отношении вас вынесен судебный приказ, если вы его не получали по почте, то его МОЖНО ОТМЕНИТЬ, согласно ст. 129 ГПК РФ.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как действовать?

1. Вам необходимо получить копию судебного приказа в СУДЕБНОМ УЧАСТКЕ № 410 МЕЩАНСКОГО РАЙОНА.

2. В течение 10 дней (НЕ ПРОПУСТИТЕ СРОК) с даты получения копии судебного приказа, направить этому же судье возражение на судебный приказ.

3. Так как судебный приказ был вынесен 25.12.2019 года, к возражению ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Судебный приказ отменят!

Если вы не знаете как правильно составить возражение, а также ходатайство, рекомендую обратиться к любому юристу (в личные сообщения) и вам помогут составить документы на отмену (ст. 779 ГПК РФ).

Всех благ Вам!

На сайте ФССП можно найти по номеру исполнительного производства

Вижу что с вас взыскивают 53042.51 руб. на основании Судебного приказа от 25.12.2019 № 2 А-492/19 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 410 МЕЩАНСКОГО РАЙОНА

То есть если вы не в курсе этого приказа, данные о суде теперь у вас есть. Можете туда обратиться за копией приказа. Кстати можете попробовать подать на него возражения, только приложите ходатайство о восстановлении срока.

У вас также есть право знакомиться с материалами исполнительного производства. Есть право обжаловать действия (бездействия) пристава. Имею ввиду ненаправление вам копий постановления о возбуждении исполнительного производства и других постановлений. Обжаловать можно в суд (административный иск) и в порядке подчиненностист (121 ФЗ об исполнительном производстве) В порядке подчиненности жалобу можно подать чрез сайт ФССП.

Здравствуйте.

Взыскание налогов и сборов, включая пени: ...руб. ОСП по Центральному АО №3

129090, Россия, г. Москва, , , , пер. Коптельский 1-й, 14/16, 2,

Вам нужно отменить судебный приказ, Для этого написать возражения в суд, вынесший данный судебный приказ. Также можете обжаловать в порядке подчиненности.

Можете поехать сами и ознакомиться с исполнительным производством в отношении Вас. Можете выдать представителю нотариальную доеренность (ст.185,185.1 ГК РФ) и он это сделает за Вас.

Можете сделать письменный запрос.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

КАС РФ Статья 123.1. Судебный приказ

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.

2. На вступивший в законную силу судебный приказ распространяются положения статьи 16 настоящего Кодекса.

3. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

У Вас Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

ЛЕБЕДЬ ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА

Г. МОСКВА 94765/20/77055-ИП от 17.07.2020 Судебный приказ от 25.12.2019 № 2 А-492/19

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 410 МЕЩАНСКОГО РАЙОНА

Взыскание налогов и сборов, включая пени: 53042.51 руб.

ОСП по Центральному АО №3

129090, Россия, г. Москва, , , , пер. Коптельский 1-й, 14/16, 2, БЕГАНОВ С. П.

+7 (499)588-15-24

+7 (499)558-15-25

https://fssp.gov.ru/

В отношении вас был вынесен судебный приказ

от 25.12.2019 № 2 А-492/19

Судебным участком № 410 Мещанского района

о взыскание налогов и сборов, включая пени: 53042.51 руб.

Если вы его не получали, то можете направить почтой заявление о направлении вам копии судебного приказа и с момента его получения в течении 10 дней сможете направить в суд возражение на него для отмены в порядке ст.122-130 ГПК.

Здравствуйте Жанна Александровна.

Исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа от 25.12.2019 № 2 А-492/19, вид взыскание налогов и сборов.

Вас ни кто не вызывал в суд т.к. взыскатель обратился в порядке приказного производства, при такой упрощенной форме должника в суд не вызывают и суд рассматривает дело и принимает решение единолично.

Отменить судебный приказ очень просто. При этом ходить ни куда ни чего не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, то есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним буквально вчера, обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется по почте с описью вложения в суд, которым судебный приказ был принят, в вашем случае это мировой суд, судебного участка 410.

Если у суда не будет подтверждения о вручении судебного приказа (уведомления), а также если не будет информации о том, что например приставы ознакомили Вас с исполнительным производством, то его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Поскольку уже возбуждено исполнительное производство, пишете заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства и прикладываете определение об отмене судебного приказа.

Вот ссылка на сайт ФССП: https://fssp.gov.ru/ выбираете расширенный поиск, далее поиск по номеру ИП и соответственно далее вводите номер исполнительного производства.

P.s. причина взыскания указана в самом судебном приказе, однако на сайте мирового суда к сожалению информация отсутствует. Не тратьте время на выяснения, отменяйте приказ, прекращайте исполнительное производство, а потом выясняйте причины.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Здравствуйте, Жанна! По вопросу взыскания на основании судебного приказ от 25.12.2019 № 2 А-492/19 о взыскании налогов, вынесенного судебным участком № 410 Мещанского района. Так что Вам нужно получить судебный приказ и в течение 20 дней подать заявление о его отмене (ст.123.1-123.8 КАС РФ). Т.к. срок пропущен, то нужно приложить заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины такого пропуска.

Статья 123.1. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.

2. На вступивший в законную силу судебный приказ распространяются положения статьи 16 настоящего Кодекса.

3. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Статья 123.2. Подача заявления о вынесении судебного приказа

Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.

Статья 123.3. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа и прилагаемые к такому заявлению документы подаются мировому судье.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование взыскателя, его адрес, номера телефона, факса, адрес электронной почты, реквизиты банковского счета;

3) документы, подтверждающие полномочия на подписание заявления о вынесении судебного приказа;

4) фамилия, имя и отчество должника, его место жительства или место пребывания, один из его идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), а также дата и место рождения, место работы (если известно), номера телефона, факса, адрес электронной почты (если они известны);

5) наименование обязательного платежа, подлежащего взысканию, размер денежной суммы, составляющей платеж, и ее расчет;

6) положения федерального закона или иного нормативного правового акта, предусматривающие уплату обязательного платежа;

7) сведения о направлении требования об уплате платежа в добровольном порядке;

8) размер и расчет денежной суммы, составляющей санкцию, и положения нормативного правового акта, устанавливающие санкцию;

9) иные документы, подтверждающие обоснованность требований взыскателя;

10) перечень прилагаемых к заявлению документов.

3. К заявлению о вынесении судебного приказа прилагаются документы, свидетельствующие о направлении должнику копий заявления о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении, либо документы, подтверждающие передачу должнику указанных копий заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом. К заявлению также прилагается копия требования об уплате платежа в добровольном порядке.

4. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается лицом, указанным в статье 287 настоящего Кодекса.

5. К заявлению о вынесении судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если ее уплата предусмотрена законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 123.4. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 129 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

2) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 123.3 настоящего Кодекса.

2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 128 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное частью 3.1 статьи 1 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место пребывания должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) из заявления и приложенных к нему документов усматривается, что требование не является бесспорным.

4. Отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, препятствует повторному обращению в суд с таким же заявлением.

5. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии суд выносит определение в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд.

Статья 123.5. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без проведения судебного разбирательства и судебного заседания по результатам исследования судьей представленных доказательств.

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Статья 123.6. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

1) номер дела и дата вынесения судебного приказа;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего судебный приказ;

3) наименование и адрес взыскателя;

4) фамилия, имя и отчество должника, его место жительства или место пребывания, один из его идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), а также дата и место рождения, место работы (если известно);

5) законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при удовлетворении требования;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию;

7) сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета;

8) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию;

9) период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей.

2. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр остается в материалах дела. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

Статья 123.7. Отмена судебного приказа

1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.

2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.

3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.

4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

Статья 123.8. Выдача судебного приказа

1. В случае, если в установленный срок должником не представлены возражения, взыскателю выдается второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в виде электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может быть направлен для исполнения судебному приставу-исполнителю в виде электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Судебный приказ может быть обжалован в порядке, предусмотренном главой 35 настоящего Кодекса.