Что делать в случае возбуждения уголовного дела по статье 112 УК РФ в 2008 году - возможные перспективы и сроки приостановки

• г. Ярославль

Было возбуждено уголовное дело по статье 112 ук рф ч 2 в 2008 г. в отношении неустановленных лиц. На допросе у следователя был как потерпевший в 2008 г. Что мне сейчас можно сделать по данному уголовному делу? Может его приостанавливали и какие переспективы данного уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Никита, перспективы туманные.

Подайте электронное обращение на сайте МВД с указанием всех известных данных по уголовному делу делу. Среди них могут быть: номер УД, дата его возбуждения, по какой статье возбуждено, каким органом возбуждено и расследовалось, кто являлся потерпевшим, подозреваемым, какое решение принято. В обращении попросите указать сведения о том, какое решение принято по уголовному делу.

С наибольшей вероятностью по нему вынесено решение о приостановлении производства в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого (п.1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ), а уголовное дело по прошествии года после истечения срока давности привлечения лица к уголовной ответственности (6 лет с момента совершения преступления) уничтожено.

Как вариант могли приостановить за розыском лица. Но вероятность того, что этот розыск не снят в течение 12 лет и производство по делу не приостановлено за неустановлением лица нулевая.