В апелляционной инстанции возможно устно заявить о допуске представителя? Или же все таки необходимо письменное ходатайство?

• г. Москва

В апелляционной инстанции возможно устно заявить о допуске представителя? Или же все таки необходимо письменное ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Можно и устно! Это ничего не меняет если Вы будете сами в суде.

Можно устно, главное, чтобы полномочия представителя были подтверждены надлежащим образом. Собственно, заявлять ничего и не понадобится, перед судебным заседанием секретарь фиксирует всех лиц, явившихся в процесс.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Анна!

Вы можете заявить об этом и в устном ходатайстве.