Нет информации о рассмотрении заявлений в суд, поданных в сентябре и октябре 2020 года

• г. Санкт-Петербург

Поданы заявления в суд-когда начнутся рассмотрения дел. одно-04.09.20 г, другое 16.10.20 г. на сайте нет вообще информации, даже о поступлении материала.

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, так позвоните в канцелярию суда и проясните ситуацию там.

Увы, но нам данная информация не известна.

Звоните по имеющимся телефонам суда, пишите обращения посредством электронной почты если отсутствует актуальная информация на сайте суда.

Добрый день! В течение пяти дней со дня поступления искового заявления судья рассматривает вопрос о принятии его к производству. О принятии заявления судья выносит определение, на основании которого возбуждается дело. Копии определения направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения (ч. 1, 3 ст. 133 ГПК РФ).

В рассматриваемом случае поступившие заявления в суд должны быть зарегистрированы.

Разрешить данный вопрос можно только путем звонков в канцелярию суда.

Если вы не знаете о судьбе своих дел и не получали повесток вполне возможно, что исковой материал оставили без движения или вернули.

Здравствуйте! Звоните в канцелярию!

Согласно ст. 133 ГПК судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Ждите когда известят. Почтой или позвонят. Можете попытаться позвонить в канцелярию но сейчас в СПб это практически нереально. Скорее всего в конце января. Такая обстановка.