Как банки взимают плату за перевыпуск кредитной карты - опыт клиента в банке Союз Красноярский филиал

• г. Красноярск

Имею кредит в банке "Союз" красноярский филиал. Кредитная карта. Закончился срок действия карты, я как и положено обратился с заявлением в филиал банка. Заявление принято, специалист банка сказал, что в течении двух недель карта будет готова, и меня оповестят смс. Прошёл месяц, ни каких известий. Я опять прибыл в отделение банка. И тут мне сказали, что перевыпуск карты будет стоить 1500 рублей. Во первых, почему меня не известили сразу об этом, при первом обращении, хотя это скорее на их совести, но главный вопрос законно ли взымание платы 1500 рублей за перевыпуск?

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете по поводу взымания платы 1500 руб ни каким законом не урегулировано Здесь нужно смотреть условия вашего кредитного договора стст 819-821 ГК РФ предусмотрена ли в нем такая плата Если предусмотрена то нет нарушения.