Не получила помощь от соц защиты - куда обратиться за материальной помощью?

• г. Челябинск

Я, Попова Елена Григорьевна,53 года, проживаю в пгт Локомотивный, инвалид 3 группы по общему заболеванию, не работаю, пенсия маленькая, 8303 и с неё нужно оплатить квартплату, купить лекарство у меня артрозо артрит всех суставов за квартиру возвращают конпенсацию копейки. Позвонила сегодня начальнику соц защиты Юдиной В Г насчёт материальной помощи, нуждаюсь в дорогостоящем лекартсве но мне отказали мотивируя отсутствием денег. А для чего тогда соц защита нужна если даже один раз в год обратилась и то не помогли. Посоветуйте куда можно обратиться, написать о предоставлении материальной помощи?

Ответы на вопрос (1):

В законе нет норм о предоставлении материальной помощи, но вы можете обратиться в страховую компанию, в поликлинику, в Министерство здравоохранения ЕСЛИ ВАМ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО это лекарство и оно назначено вам врачом и вам оно положено.

Кто вам назначил это лекарство и какой аналог у него российского производителя,