Какие права имеют совладельцы земли при строительстве некапитальных сооружений на общей территории?

• г. Краснодар

На совладельческой территории земля не поделена, она общая. Один из совладельцев возвёл некапитальную пристройку, говоря, что ему не нужно согласие от других совладельцев, а также не нужно разрешение на строительство на совладельческой земле. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Если строение не капитальное то разрешение на строительство не нужно, а вот согласие от сособственников необходимо.

Мария, он не прав. Использование имущества, находящегося в общей собственности возможно только по согласию других собственников. Если его нет, вы можете в судебном порядке оспорить его действия и начать с выставления претензии.

Добрый день, что значит совладельческая земля? Дом какой? Многоквартирный?