Проблемы с покупкой авто через брокеров - как расторгнуть ДКП и кредитный договор?

• г. Москва

Купил Авто 20.11, через брокеров, они его выкупают у дилеров. ДКП составлен 20.11, дилер не видит от них деньги. И мне не отдают Авто. Можно ли расторгнуть дкп и кредитный договор, за нарушение дкп?

Ответы на вопрос (4):

А какой срок выдачи авто в договоре указан?

Добрый день!

Можете, для этого вам нужно сначала подать досудебную претензию с требование расторжения договора и возвратом средств. Если откажут или проигнорируют, то уже в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Надо смотреть, каким образом составлены условия договора. Возможно проще истребовать автомобиль и заодно неустойку и компенсацию морального вреда в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Что за брокеры такие для покупки автомобиля...

Куд ни ткни везде на брокера какого-либо попадешь...

"Они его выкупают у дилера"...

А Вы сами не могли с дилером договор заключить?