Хочу начать банкротство, есть долги в 5 банках и автомобиль, купленный в кредит, находится в залоге. Что с ним делать?

• г. Москва

Хочу начать банкротство, есть долги в 5 банках и автомобиль, купленный в кредит, находится в залоге. Что с ним делать?

Ответы на вопрос (3):

Проверить для начала, зарегистрирован ли залог в нотариальном реестре залогового имущества. А далее уже действовать исходя из ситуации.

Подробнее ➤

Сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приветствую. Залоговое имущество пойдет в реализацию. Сначала будут удовлетворены требования залогового кредитора, а потом конкурсных.

Для того, чтобы снизить свои риски и постараться минимизировать потери - однозначно надо ситуацию ваши изучать и разбираться. Есть много нюансов и тактика нужна правильная.

Начинать надо с наличием признаков банкротства (задолженность более 500 тысяч и просрочка более 3 месяцев).

Удачи.

Здравствуйте.

Я занимаюсь банкротствами физ. лиц.

Автомобиль трогать не стоит, его будут продавать с торгов. Деньги пойдут на погашение кредита, который вы брали на покупку машины.

Полагаю, что автомобиль находится в реестре залога, поэтому продавать самому его точно не стоит.

Что касается с чего начать, какие документы и т.д. читайте мои статьи.

Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.